Новым бизнес-омбудсменом Мурманской области стал экс-глава отделения ЛДПР

Автор фото: duma-murman.ru
Максим Белов.
Новым уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области станет Максим Белов, бывший руководитель регионального отделения ЛДПР. Его кандидатуру на этот пост одобрила Мурманская областная дума, сообщается на инвестиционном портале региона.
Максим Белов имеет большой опыт предпринимательства: он работал в сфере авиа- и морской логистики. В региональном парламенте предыдущего созыва он был руководителем фракции ЛДПР и возглавлял комитет по экономической политике, энергетике и ЖКХ.
Кандидатуру Белова на должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей одобрили 28 депутатов, против проголосовали двое. Вторым кандидатом на этот пост был заместитель генерального директора АО "Мурманскавтотранс" по правовым вопросам, юрист Сергей Иванов.
Занимавшая пост бизнес-омбудсмена Мурманской области ранее Елена Тихонова ушла в отставку в декабре прошлого года в связи с переездом в другой регион, поиски нового кандидата на эту должность продолжались в регионе почти год.