Трубы с горячей водой прорвало в трёх районах Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
За сутки в разных районах Петербурга произошло как минимум три коммунальные аварии. Во всех случаях прорывало трубы с горячей водой.
В понедельник, 6 декабря, прорыв трубопровода произошёл в подвале дома № 131 по улице Бабушкина. Местные жители жаловались на едкий запах и насекомых. По их словам, пар поднялся до пятого этажа.
Как сообщает 78.ru, коммунальщики отключили дом от отопления, к полуночи аварию так и не устранили.
Дефект на трубопроводе был выявлен на Васильевском острове, по адресу Детская улица, 15. В зоне технологического нарушения оказались три здания, в том числе детский сад № 12 и художественный лицей им. Б.В. Иогансона. Детей на время устранения аварии перевели в другие дошкольные учреждения района.
Участок трубопровода с дефектом находится на балансе Минобороны, однако ведомство не приняло мер для ликвидации последствий.
"К 21:00 6 декабря специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" заменили более двух метров ненадёжного трубопровода, провели необходимую диагностику нового участка и перевели систему отопления в штатный режим работы", — отметили в пресс-службе предприятия.
Утром 7 декабря очевидцы сообщили о прорыве трубы возле дома № 43 по проспекту Ветеранов. По словам автора поста, накануне коммунальные службы в этом месте "всё перерыли" и исчезли.
"Итог: все машины, стоящие в кармане, поедут в ремонт, а какие-то на металлолом, ибо ситуация , когда в мороз –18 простоять пол ночи в кипятке ни кого не оставит без вмешательства специалиста автосервиса или "патологоанатома" с резаком по металлу", — резюмирует очевидец.