На КАД скорость движения снизили до 70 км/ч из-за морозов и снегопада

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге из-за морозов изменили скоростной режим на КАД, сообщили дорожники.
Скорость движения 7 декабря ограничена до 70 км/ч
Решение принято в связи со сложными погодными и дорожными условиями. ФКУ Упрдор "Северо-Запад" призывает водителей "быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких манёвров, не мешать работе дорожной техники".
На Кольцевой в усиленном режиме продолжают убирать снег. За сутки на обработку магистрали в городе и области израсходовали свыше 1 тыс. тонн соли и пескосоляной смеси. Расчищали КАД в Петербурге 79 единиц различной спецтехники, в Ленобласти — почти 400 машин.
По прогнозу синоптиков, снежная и холодная погода ожидается и завтра. ФГБУ "Северо-Западное УГМС" сообщает, что в Ленобласти днём продолжится небольшой, местами умеренный снег. Температура опустится до –17 градусов, в ночь на 8 декабря — до –21 градуса.
Ночь на понедельник, 6 декабря, уже показала рекордные значения. Температура опустилась до –20,9 градуса, это ниже, чем в 1893 году, когда минимум фиксировался в предыдущий раз. Днём столбик термометра поднялся до –16…–18 градусов, что всё равно было на 16–17 градусов ниже нормы.
Уборка снега в Петербурге остаётся проблемным вопросом. Впрочем, губернатор Александр Беглов заявил, что городские службы справились с устранением последствий циклона "Бенедикт", был обеспечен транзит транспорта и пешеходов.
"Вместе с тем недовольство петербуржцев сроками уборки разделяю. Профильным руководителям даны необходимые указания", — сказал Беглов в эфире "Радио России".
В ГАТИ 6 декабря сообщили, что возбудили 45 административных дел из-за нарушений во время уборки снега.