"Виоланта" установила автоматизированные камеры хранения для гаджетов в компании "Сибур"

Компания "Виоланта" установила автоматические камеры, предназначенные для хранения мобильных телефонов сотрудников крупнейшего представителя отечественной газохимии – "Сибур Холдинга".
"Виоланта" – ведущая российская компания по производству и поставке автоматических систем хранения и доступа, а также разработке ПО разного целевого назначения. В ходе реализации проекта, заказанного "Виоланте" нефтегазохимической компанией "Сибур", было разработано и внедрено техническое решение, которое дало возможность автоматизировать процессы приема, хранения и выдачи мобильных телефонов. Доступ к ячейкам хранения осуществляется по карточкам работников "Сибур Холдинг". Общее число ячеек АКХ, установленных на объектах этой компании, более трех тысяч штук.
Администратор разработанной и установленной автоматической системы имеет возможность: управлять доступом к ячейкам камеры хранения, программно устанавливать пределы времени хранения, формировать и отсылать отчеты о нарушении запрограммированных лимитов на электронную почту или по sms.
Локальные элементы могут объединятся в общую сеть для осуществления управления из единого центра. Для установленных компанией "Виоланта" камер хранения предусмотрены компактные мультиформатные считыватели карт доступа, которые специально разрабатывались для этого проекта.
Проект был реализован в минимально возможные сроки, несмотря на проблемы с доставкой некоторых компонентов АКХ, возникшими из-за пандемии. Монтаж оборудования и программного обеспечения был осуществлен в оговоренные с заказчиком сроки. В дальнейшем помещения, в которых установлены камеры хранения, планируется оборудовать камерами видеонаблюдения.