Петербуржцам покажут масштабное световое шоу про Александра Невского

Автор фото: visit-petersburg.ru
Масштабное световое шоу состоится в Петербурге 6 декабря. Оно приурочено к 800-летию Александра Невского.
В этом году фестиваль получил название "Чудо света. Связь времён". Его создатели подготовили световую проекцию рекордной протяжённостью 1244 м.
Главным героем светового представления станет князь Александр Невский. А панорамной основой для картин будут стены Петропавловской крепости.
Художники по свету покажут традиции города на Неве, вехи его становления, культуру и современные достижения, сообщили в комитете по туризму.
Жители Северной столицы и других городов смогут увидеть его, подключившись к интернет-трансляции и в эфире "Пятого канала". На официальном городском туристском портале Visit Petersburg трансляция начнётся 6 декабря в 18:00. А в телевизионном формате её покажут в 00:30.
В конце октября петербуржцы должны были увидеть заключительное в этом году лазерное шоу "Поющие мосты". Мосты должны были развести под музыку, посвящённую регионам Северо-Запада, входящим в проект "Серебряное ожерелье России". Однако непогода сорвала разводку городских переправ и закрытие музыкального сезона.