Петербургские водители из-за пробки переплатили в 26 раз за проезд по М-11

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские автомобилисты пожаловались на значительное повышение платы за проезд по трассе М-11 "Нева".
Из-за пробки водители заплатили в 26 раз больше — участок, который стоит 60 рублей, в итоге обошёлся в 1600 рублей.
Об этом в соцсетях рассказала петербурженка, которая опубликовала переписку с оператором автодороги (предположительно, это ГК "Автодор", которые обслуживают этот пункт взимания платы у развязки с Колпинским шоссе).
"Если находиться на участке более 2 часов, происходит списание за весь участок М-11 от Твери до Санкт-Петербурга, который стоит 1600 рублей, если выезжать с участка в Санкт-Петербург и 1550 — если съезжать в Колпино", — ответили водителю в компании.
Петербурженка также добавила, что многие в тот день (30 ноября) стояли в пробке на платной дороге по 6 часов.
Отмечается, что водители выезжали на М-11, чтобы избежать пробки, которая образовалась на Московском шоссе из-за снегопадов. Автобусы и машины стояли на дороге несколько часов. Пассажиры выходили из общественного транспорта, чтобы продолжить путь пешком.
Своего пика транспортный коллапс на шоссе достиг 1 декабря, после чего прокуратура объявила проверку уборки снега на дороге.
Сильные пробки наблюдаются в Петербурге с начала обильных снегопадов. Несколько дней подряд в утренний и вечерний час пик загруженность дорог достигала 8–9 баллов, 9-балльными пробками город встретил вечер пятницы, 3 декабря.