"Сапсан" до Москвы остановила смерть пассажира

Автор фото: Ермохин Сергей
Пассажир скоростного поезда "Сапсан" скончался на пути из Петербурга в Москву
Мужчине стало плохо после отправления поезда из Петербурга.
Одному из пассажиров стало плохо в поезде "Сапсан", который 1 декабря следовал из Петербурга в Москву, сообщили "ДП" в пресс-службе ОЖД. Поезд остановили у станции "Чудово", куда прибыла бригада медиков. Что именно произошло с пассажиром, не уточняется.
По предварительной информации, скоропостижно скончался 60-летний москвич. Медики констатировали смерть мужчины и доставили тело в морг. По словам одного из пассажиров, причиной смерти жителя столицы мог стать острый инсульт.
"Пульс у мужчины не определялся, зрачки были широкие, на свет не реагировали, лицо холодное, по признакам — это острый инсульт. Положили в проход, и я начал проводить реанимационные действия, попросив помощи у проводников", — рассказал пассажир Андрей изданию "Фонтанка".
С начала 2021 года на железной дороге погибли 90 петербуржцев, ещё 130 человек получили травмы. Из общего количества пострадавших 10 были несовершеннолетними, шесть детей погибли. В октябре возбудили дело по факту происшествия на железнодорожной платформе в Новгородской области, где 14-летнюю школьницу воздушным потоком затянуло под проносящийся мимо скоростной поезд "Сапсан".