В Москве после матча с "Зенитом" ОМОН и полиция задержали десятки болельщиков ЦСКА

Полиция задержала сотни болельщиков ЦСКА после поражения от "Зенита", среди задержанных оказались 12 несовершеннолетних.
За несколько минут до окончания матча фанаты московского клуба зажгли на трибунах более десятка файеров, стадион окутал дым.
Полиция устроила разбирательство по факту произошедшего, болельщиков группами выводили с трибун и доставляли в ближайшие отделения МВД.
Всего задержали около 400 человек, составлен 51 протокол об административных правонарушениях.
"Двенадцать детей были задержаны после матча и в тот же день они были переданы в руки их родителей. Все несовершеннолетние дома", — приводит ТАСС слова детского омбудсмена Татьяны Ярославской.
Произошедшее осудила Тинькофф - Российская премьер-лига. В организации пообещали изучить инцидент.
"В случае с инцидентом на "ВЭБ-Арене" меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей. С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом", — говорится в заявлении лиги.
При этом в ЦСКА заявили, что находятся на связи с правоохранительными органами и болельщиками. Клуб пообещал оказать юридическую помощь всем задержанным.
Встреча завершилась со счётом 0:2 в пользу петербуржцев. "Зенит" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 36 очками в активе.