"Зенит" начнёт матч против ЦСКА с одним нападающим и Дзюбой в запасе

Автор фото: Антон Ваганов
Петербургский футбольный клуб "Зенит" назвал стартовый состав команды на матч 18-го тура Чемпионата России. Игра с ЦСКА начнётся на московском стадионе "Вэб Арена" в 20:00.
После четырёх предыдущих побед над москвичами, сине-бело-голубые решили тотально уйти в глухую оборону. Линия защиты будет представлена в лице Дугласа Сантоса, Деяна Ловрена, Ярослава Ракицкого, Вячеслава Караваева. Также на поле выйдут полузащитники Вильмар Барриос, Далер Кузяев, Малком и Клаудиньо , в то время как в нападении останется только Сердар Азмун. Ещё два нападающих — Даниил Кузнецов и Артём Дзюба — будут ожидать своей очереди на скамейке запасных.
Защищать ворота от голов противника в первом тайме предстоит Михаилу Кержакову, на замену которому могут выйти Даниил Одоевский и Давид Бязров. Ждать своего часа в запасе также останутся Данил Круговой (защита), Данила Хотулев (защита), Алексей Сутормин (полузащита), Александр Ерохин (полузащита), Кирилл Кравцов (полузащита), Магомед Оздоев (полузащита) и Андрей Мостовой (полузащита).
После 15 игр РПЛ "Зенит" находится на первом месте в турнирной таблице с показателем в 33 очка. Следом идут "Динамо" и "Сочи", с показателями в 32 и 28 очков соответственно.
Ранее "ДП" рассказывал о сражении петербургских футболистов в выездном матче Лиги чемпионов: команде удалось на последних минутах вырвать ничью против шведского "Мальмё" и завершить матч со счётом 1:1, обеспечив себе путёвку в Лигу Европы.