Дороги Петербурга перед снегопадом польют противогололёдными средствами

Автор фото: пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
Дорожные предприятия Петербурга начали подготовку к неблагоприятным погодным условиям, о которых предупредили синоптики. По прогнозам метеорологов, ночью и в воскресенье утром в Петербурге ожидается снегопад.
Как сообщили в комитете по благоустройству, улицы города заранее обработают противогололёдными материалами. На 126 участках в дежурство заступят 128 единиц спецтехники. Когда выпадет снег, они оперативно приступят к уборочным работам.
Особое внимание планируют уделить остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам и перекрёсткам, а также спускам и подъёмам на мосты. Ночью на улицах будут убирать снег 782 единицы техники и 371 специалист ручного труда.
Комитет по благоустройству призвал петербуржцев к внимательности и осторожности на городских улицах и выбирать безопасный режим вождения.
Как писал "ДП", перед выходными потепление в Петербурге подошло к концу. МЧС предупредило, что на город в воскресенье обрушатся метель и порывистый ветер. По уточнённым данным, ухудшение погоды может начаться уже вечером в субботу, 27 ноября.
Обстановка на дорогах будет сложной, сообщают спасатели. Автомобилистам рекомендовали по возможности не садиться за руль в этот день. А если всё же избежать этого нельзя, то быть особенно осторожными на дорогах, соблюдать безопасный скоростной режим, а в случае обильного снегопада — переждать его на обочине.
По данным синоптиков, в этом году зима в Петербурге начнётся по расписанию. В начале декабря на Петербург обрушатся снегопады и морозы до –15 градусов. Вероятность оттепелей при этом очень маловероятна. К 1 декабря высота снежного покрова в Петербурге может превысить 10 см.