МЧС предупредило, что на Петербург обрушатся метель и порывистый ветер

Автор фото: Ермохин Сергей
Метель и порывистый ветер обрушатся на Петербург в ближайшие сутки. В воскресенье в городе ожидается резкое ухудшение погоды.
О снегопаде и ветре предупредили в главном управлении МЧС по городу. По информации синоптиков "Северо-Западного УГМС", 28 ноября в Петербурге выпадет снег, местами будет метель, порывы ветра могут достигать 15 м/с.
Обстановка на дорогах будет сложной, предупреждают спасатели. Автомобилистам рекомендовали по возможности не садиться за руль в этот день. А если всё же избежать этого нельзя, то быть особенно осторожными на дорогах, соблюдать безопасный скоростной режим, а в случае обильного снегопада — переждать его на обочине.
Пешеходов также просят в условиях снегопада и гололедицы быть осторожными при ходьбе. А во время ветра обходить деревья и слабо укреплённые конструкции, рекламные щиты, дорожные знаки и так далее.
На этой неделе снег уже доставил неприятностей автомобилистам. Как писал "ДП", 25 ноября из-за погодных условий и ДТП утром в Петербурге образовались шестибалльные пробки. В течение дня снег сменился дождём.
Похолодание пришло в город к выходным после резкого, но кратковременного потепления. Синоптики прогнозировали, что 27 и 28 ноября в Петербурге похолодает до –1...–2 градусов. Подобные перепады температуры будут продолжаться до первых чисел декабря, а предвестниками окончательного похолодания станут ночные морозы с температурой до –5...–7 градусов. В отдельные дни в городе также ожидаются снегопады.