Снег и ДТП вызвали утром в Петербурге шестибалльные пробки

Автор фото: Ермохин Сергей
Интенсивные пробки образовались на дорогах Петербурга утром в четверг, 25 ноября. Выпавший снег и серия ДТП усугубили дорожную ситуацию в городе.
По данным "Яндекс.Карт", в 9:00 пробки достигали 6 баллов. По состоянию на 9:50 загруженность дорог оценивается в 5 баллов.
Наиболее плотные пробки наблюдаются на Каменноостровском проспекте, набережной Обводного канала, Московском шоссе, на подъезде к площади Восстания.
Автор: yandex.ru/maps
Восточный участок Кольцевой дороги (между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе) стоит в обе стороны из-за двух ДТП.
Сразу несколько дорожных аварий произошли в северной части Петербурга. Так, движение по Большому Сампсониевскому проспекту парализовано столкновением двух легковых авто, которые в том числе перекрыли трамвайные пути.
Другой причиной загруженности дорог стал выпавший с утра снег. Согласно прогнозу синоптиков, снегопад в течение дня будет переходить в мокрый снег и дождь, как и днём ранее.
По данным центра "Фобос", в пятницу в городе продолжится потепление, но уже в выходные температура воздуха опустится до отрицательных значений.