СК Петербурга возбудил уголовное дело после гибели рабочего в шахте лифта

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Сотрудники главного следственного управления СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело после гибели 32-летнего рабочего в одном из многоквартирных доме на улице Коллонтай.
Об этом стало известно в понедельник, 15 ноября. Согласно материалам уголовного дела, в минувший четверг мужчина ремонтировал лифт и сорвался в шахту. Несчастный случай был квалифицирован по части 2 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ".
"Решение о возбуждении уголовного дела было принято после по результатам проведенной доследственной проверки. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего", — уточнили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.
Ранее "ДП" сообщал о доследственной проверке на территории Ижорского завода в Колпино, где после пожара 14 ноября погиб 54-летний мужчина: рабочий получил тяжёлые травмы и скончался в больнице. Сообщения о пожаре поступили сотрудникам экстренных служб ранним утром 14 ноября — огонь охватил 30 м2 в производственном здании. Прибывшие на место происшествия пожарные повысили ранг сложности до № БИС-1 и всего через полчаса полностью потушили пламя.
В начале месяца петербургские следователи также организовали проверку, обнаружив тело мужчины после пожара в квартире на Малой Карпатской улице. Причиной случившегося предварительно назвали неосторожное обращение с огнём, личность погибшего не удалось установить из-за личных ожогов.