Туристический автобус перевернулся на трассе в Карелии

Автор фото: ГУ МЧС по Республика Карелия
На трассе "Сортавала" (А-121) в Карелии перевернулся туристический автобус.
ДТП произошло на 306 км автодороги в Питкярантском районе в среду, 24 ноября, в 11:15, сообщает пресс-служба МЧС по Карелии.
Автобус King Long с 35 пассажирами и двумя водителями двигался в сторону Сортавалы, в нём ехали иногородние туристы с сопровождающим их экскурсоводом. Туристы следовали в горный парк Рускеала.
"После прохождения левого поворота водитель автобуса не справился с управлением, допустил съезд в правый по ходу движению кювет с последующим опрокидыванием", — сообщили в карельском управлении ГИБДД.
В результате ДТП пострадали шесть пассажиров, пять из них доставлены в больницу. Остальные туристы доставлены в пункт обогрева в Сортавалу.
Управлял автобусом водитель 1967 года рождения, который имеет необходимое водительское удостоверение (категории "Д"). В ГИБДД отметили, что признаков опьянения у него не было. Причины аварии устанавливаются.
Автобус был с петербургскими номерами, уточняет 78.ru. В нём находились студенты Севастопольского государственного университета. Издание публикует видео сразу после аварии.
В Вологодской области в сентябре перевернулся автобус с туристами из Москвы, травмы получили 12 пассажиров.