Виновнику смертельного ДТП в Петербурге назначили 7 лет колонии

Автор фото: ДТП ЧП СПб
В Петербурге вынесен приговор бывшему сотруднику автосалона Антону Черноярову, который год назад в состоянии опьянения спровоцировал ДТП, в результате которого погиб человек.
Ранее судимый Чернояров 22 ноября 2020 года взял в автосалоне автомобиль Infiniti, не имея для этого никаких документов (водительского удостоверения, полиса). На перекрёстке Ленинского проспекта и проспекта Стачек пьяный водитель врезался в автомобиль Renault, двигавшийся на зелёный сигнал светофора.
Двое пассажиров Renault получили тяжёлые травмы, один из них вскоре скончался в больнице. С места аварии Чернояров сбежал.
"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 11 месяцев с запретом на управление ТС сроком на 2 года. По совокупности с Балаковским районным судом Саратовской области от 02.11.2017 — 7 лет в ИК общего режима с запретом на управление ТС сроком на 2 года", — сообщили в объединённой пресс-службе судов.
Как писал "ДП", аварии предшествовала погоня: Infiniti пытались остановить сотрудники дорожной полиции. Против виновника смертельного ДТП было также возбуждено уголовное дело о краже. Он угнал Infiniti QX в автосалоне, в котором работал.
В конце прошлой недели МВД возбудило уголовное дело по факту аварии с тремя погибшими в Курортном районе. ДТП спровоцировал нетрезвый водитель автомобиля Toyota.