Полиция начала проверку после ДТП на Лиговском с актёром Игорем Скляром

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту ДТП с участием народного артиста РФ Игоря Скляра.
Оказалось, что после аварии на Лиговском проспекте 23 ноября, управлявший автомобилем Jaguar актёр попал в больницу в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщает "РБК Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД. По предварительным данным, авария произошла около 12:35.
Как сообщал "ДП" ранее, судя по записям с камер видеонаблюдения, Audi вылетел на проезжую часть, двигаясь задним ходом, а после врезался в Jaguar, за рулём которого находился Скляр. В беседе с 78.ru артист предположил, что находившийся за рулём Audi водитель перепутал педали газа и тормоза. Точные причины и обстоятельства аварии будут установлены в ходе проверки.
После осмотра в медучреждении Игоря Скляра отпустили. Судя по всему, после ДТП актёр отправился в Иммерсивный театр на Миллионной, где он играет одну из ролей в спектакле "Профсоюз работников ада".
Несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов начали проверку после аварии на перекрёстке проспекта Обуховской Обороны и Шлиссельбургского проспекта, в результате которой пострадали сотрудники скорой помощи. После столкновения кареты медиков с легковым автомобилем, 37-летний врач и 34-летняя женщина-фельдшер попали в больницу в средней степени тяжести.