Цифровое будущее здравоохранения: прямая трансляция

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Круглый стол пройдёт в онлайн-режиме 23 ноября. Прямую трансляция смотрите на dp.ru в 12:00.

"ДП" проводит онлайн-встречу с ведущими представителями бизнеса, экспертного сообщества и журналистами "Делового Петербурга" для обсуждения вопросов развития рынка MedTech: современные технологии, инновационные решения и факторы торможения.
Темы и вопросы для обсуждения:
1. Как внедряются и используются новые технологии в бюджетных медицинских учреждениях? Какие планы по цифровизации здравоохранения у городских властей?
2. Насколько активно в регионе развивается "территория цифры"? И как можно оценить обеспеченность медицинских центров необходимым оборудованием?
3. Каковы перспективы развития отрасли, в том числе учитывая появление новых сервисов, технологий и устройств?
4. Какие идеи отрасли предложил или ускорил во внедрении удалённый формат работы? Стало ли новой нормальностью дистанционное обслуживание медицинского оборудования?
5. Что является главным препятствием для развития рынка MedTech в нашей стране?
6. Можно ли сказать, что сегодня со стороны регулятора формируется лояльная внешняя среда для создания разработок в сегменте IT-медицины?
7. Есть ли определённые тренды на рынке — и означают ли они, что частная медицина уже определила путь дальнейшего развития?
8. Какую роль в расширении перечня технологий играет потребительский запрос на индивидуальные программы поддержания здоровья — например, биохакинг?
9. Можно ли говорить о высоком интересе инвесторов к отечественному рынку MedTech?
Участники круглого стола:
  • Александр Гусев, эксперт по искусственному интеллекту Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России;
  • Алексей Образцов, генеральный директор "Ренессанс клиника";
  • Максим Рюхин, исполнительный директор ООО "Системные технологии";
  • Елена Кириленко, учредитель, генеральный директор ООО "КЕЛЕАНЗ Медикал";
  • Анастасия Семененко, главный врач и генеральный директор медицинского центра "Генезис".
Модератором круглого стола выступит Игорь Павловский, главный редактор "Делового Петербурга". Все круглые столы проходят в режиме прямой трансляции на сайте www.dp.ru. По результатам круглого стола запланирована публикация.