В центре Петербурга с 15 ноября появится новый автобусный маршрут

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге открывается новый автобусный маршрут №169А "станция метро "площадь Александра Невского" — Смольный", сообщили в Комтрансе
В выходные и праздничные дни маршрут не работает.
Восемь автобусов на этом маршруте будут работать по будним дням с 7:00 до 21:00 с интервалом движения 7-8 минут в часы пик, уточнили в комитете.
Автобусы будут следовать по Невскому проспекту, далее Исполкомская улица, Новгородская улица, Кирочная улица, Суворовский проспект, площадь Пролетарской Диктатуры, Лафонская улица, площадь Растрелли.
В обратном направлении автобусы поедут по площади Пролетарской Диктатуры, далее Суворовский проспект, Кирочная улица, Новгородская улица, проспект Бакунина, Синопская набережная, Амбарная улица, площадь Александра Невского.
В конце октября Комтранс опубликовал обновлённый перечень автобусных маршрутов, которые начнут работать в 2022 году в рамках транспортной реформы. Всего в городе и пригородах утвердили 92 социальных автобусных маршрута.
Обновлённый перечень маршрутов опубликован на сайте СПб ГКУ "Организатор перевозок". По каждому из вводимых маршрутов указано подробное описание, дата ввода и прорисована трассировка. Информация вкладок будет дополняться, уточнили в комитете.