Источник узнал о возможном переходе нападающего "Зенита" в "Лион"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Сердар Азмун
Французский "Лион" намерен подписать нападающего "Зенита" Сердара Азмуна
Переход форварда может состояться в зимнее трансферное окно
"Лион" возобновил переговоры о покупке Азмуна, сообщает издание Foot-Sur. По словам источника издания, сумма трансфера составит 8 млн евро.
По данным портала transfermarkt на июнь 2021 года, цена иранского нападающего на трансфеном рынке составляет 25 млн евро. Контракт Азмуна с "Зенитом" истекает летом 2022 года.
В августе "Лион" и "Зенит" также обсуждали переход форварда во Францию. Тогда сумма возможной сделки оценивалась в 15 млн евро без учёта бонусов. Инициатива исходила от главного тренера Петера Боса, который лично общался с Сердаром. Интерес к иранцу также приписывали "Наполи", "Лацио", "Роме", "Фенербахче", "Вильярреалу", "Байеру" и "Интеру".
Азмун забивает за "Зенит" с 2019 года, а до этого выступал за "Рубин" и "Ростов". В сборную Ирана вызывается с 2014 года. В составе петербургского клуба он трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок и дважды — Суперкубок страны.
Азмун — лучший бомбардиром среди легионеров в истории чемпионатов России наряду с бразильцем Вагнером Лавом. В нынешнем сезоне Азмун принял участие в 18 матчах "Зенита" во всех турнирах, где забил 9 мячей и отдал одну голевую передачу.