В Гатчине водитель скрылся после наезда на девочку на зебре

Автор фото: vk.com/gtnstory
Несовершеннолетний ребёнок пострадал в ДТП в Гатчине днём в пятницу, 19 ноября.
Инцидент случился в микрорайоне "Аэродром", недалеко от памятника самолёту. Девочка перебегала дорогу по зебре, в этот момент её сбил легковой автомобиль. Видео инцидента, снятое регистратором другой машины, опубликовало сообщество "Подслушано Гатчина".
Больше всего пользователей "ВКонтакте" возмутило поведение водителя, скрывшегося с места происшествия.
"Самое отвратительное, что водитель не попытался оказать первую помощь ребенку и просто уехал с места ДТП. Свидетели тут же вызвали скорую, следом прибыли сотрудники ГАИ", — отмечается в посте.
Сообщается, что пострадавшую увезли в реанимацию с большой гематомой на голове, ребёнок после травмы находился в сильном шоковом состоянии.
В Курортном районе три человека погибли в результате выезда на встречную полосу автомобиля под управлением нетрезвого водителя. Предполагаемый виновник аварии остался жив, в отношении него возбуждено уголовное дело.
Мэра Петрозаводска Владимира Любарского оштрафовали за ДТП, в котором он сломал ногу. Чиновник получил травму во время пробежки в центре столицы Карелии. Штраф выписан за то, что он двигался по проезжей части вместо тротуара.