Пятница на дорогах Петербурга началась с массовых ДТП и пробок

Автор фото: "Яндекс.Карты"
Петербуржцы утром вновь столкнулись с пробками из-за массовых ДТП на дорогах. Плотность трафика к 8:45 оценивается в 6 баллов.
По данным сервисов "Яндекса", заторы образовались на КАД у вантового моста, на Колтушском шоссе, на набережных Невы и других улицах. На карте отмечено около десятка дорожных аварий, которые затрудняют движение.
На Витебском проспекте мешает проезду столкновение сразу нескольких авто, в том числе маршрутного автобуса и грузовика. По данным "Яндекс.Карт", в районе аварии выросла пробка более 1,7 км.
Как писал "ДП", пробки из-за массовых аварий на уходящей неделе случались в городе неоднократно. Виной тому — смена погоды и гололедица.
Вечером 18 ноября заторы достигли 9 баллов. Предельно загружены были Невский проспект на участке от площади Восстания до площади Александра Невского, Амбарная улица, проспект Обуховской Обороны у Обводного канала, Исполкомская улица и Синопская набережная, дороги на Петроградской стороне и Васильевском острове.
На юге города большая пробка на Софийской и на КАД в направлении Большого Обуховского моста. Сразу несколько ДТП мешали водителям на проспекте Стачек в районе пересечения с Ленинским проспектом.