В пожаре на Громова погиб 88-летний мужчина и пострадала пенсионерка

Автор фото: Тихонов Михаил
Пожилой житель Красногвардейского района погиб в результате пожара в трёхкомнатной квартире.
Трагедия произошла в одном из многоквартирных домов на улице Громова поздним вечером накануне, 17 ноября. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного около 23:20, на место происшествия отправились 20 сотрудников МЧС на 4 спецавтомобилях.
"В отдельной трехкомнатной квартире горела обстановка на площади 7 м2. В 23:40 пожар локализован", — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по городу тем же вечером.
Согласно информации 78.ru, на месте пожара обнаружили погибшего — им оказался 88-летний мужчина. Предполагается, что причиной трагедии стала непотушенная сигарета. По словам очевидцев, которые также сообщили о возгорании в социальных сетях, врачи скорой помощи увезли с места происшествия пожилую даму. Судя по всему, женщина отравилась угарным газом.
По предварительным данным, в квартире во время пожара находились три человека, двух из них удалось спасти. Точные обстоятельства случившегося предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов. Не исключено, что инцидентом заинтересуются в управлении СК РФ по Петербургу.
Напомним, в начале ноября следователи организовали проверку по факту гибели мужчины во время пожара в одной из квартир на Малой Карпатской улице. Установить личность погибшего помешали сильные ожоги, поэтому криминалистам предстоит не только выяснить причины его гибели, но и опознать.
Впрочем, причиной гибели может стать не только несчастный случай или неосторожное обращение с огнём, но и неосмотрительность. Ранее "ДП" рассказывал о жителе Петербурга, который погиб, желая помочь другу, случайно закрывшему свои ключи в квартире. Мужчина забрался на крышу 14-этажного дома и попытался попасть внутрь через балкон, однако не рассчитал свои силы и сорвался. Полученные при падении травмы оказались несовместимыми с жизнью.