Уличных торговцев изгнали с насиженных мест у семи станций метро Петербурга

Автор фото: Комитет по контролю за имуществом Петербурга
Территории у семи станций метро в Петербурге освободили от незаконной уличной торговли. На засилье прилавков и тележек пожаловались горожане.
Рейды состоялись в Невском, Калининском, Московском и Кировском районах, сообщили в комитете по контролю за имуществом города. У "Гражданского проспекта" снесли два незаконных ларька, ещё четыре павильона их владельцы демонтировали добровольно.
Там же освободили 8 незаконно занятых участков. Прилавки и тележки по продаже мобильных аксессуаров, рыбы и овощей демонтировали. Оборудование забрали на склад временного хранения.
У станции "Проспект Большевиков" пришлось свернуть столы и прилавки продавцам текстиля, овощей и фруктов. Все товары и оборудование у них также изъяли.
По две самовольно размещенные торговые точки работали у метро "Проспект Ветеранов" и "Площадь Мужества". Три точки демонтированы у станции "Ленинский проспект" и одна у "Московской". Пресечена незаконная продажа овощей, фруктов, рыбной продукции, цветов.
Четыре торговые конструкции по продаже текстильной и рыбной продукций изъяты в ходе рейда у станции метро "Академическая".
На прошлой неделе от незаконной уличной торговли освободили более 15 земельных участков в разных районах города. Демонтированы торговые павильоны на проспектах Наставников и Чернышевского. Киоски и лотки по реализации плодоовощной продукции, продуктов питания, выпечки и рыбы ликвидированы на проспектах Большевиков и Испытателей, улицах Савушкина и Котина, на Гражданском и Ленинском проспектах.
С набережной канала Грибоедова убрали автолавку с мороженым, в Ломоносове с Краснооармейской — незаконный шиномонтаж. Владельцы четырёх павильонов на Суворовском проспекте, Мытнинской и Будапештской улицах, на проспекте Ветеранов убрали их с незаконно занятых участков самостоятельно.
Как сообщал "ДП", с конца августа в Петербурге от уличных торговцев освободили 45 участков. Лотки с фруктами и овощами убрали у станций метро "Удельная" и "Московская", на нескольких улицах в Купчино, на Васильевском острове, в центре города, в Невском районе и так далее.