Власти отказались от идеи сделать южное полукольцо частью КАД-2

Автор фото: Тихонов Михаил
Проект второй петербургской кольцевой автомобильной дороги (КАД-2) предполагает строительство новой трассы без использования существующих участков.
Об этом на выставке "Транспорт России" журналистам рассказал председатель правления ГК "Автодор" Вячеслав Петушенко.
"Было несколько вариантов: первый — использовать существующую бетонку, но она далеко от города, и сейчас там она в хорошем состоянии, трафика там нет, строить её бессмысленно. Она как раз между существующей кольцевой и старой бетонкой", — сообщил Петушенко (цитата по ТАСС).
Отвечая на вопрос о стоимости проекта, председатель правления "Автодора", сказал, что госкомпания рассмотрела два варианта и направила предложения для дальнейшего рассмотрения в Минтранс.
Летом в Смольном говорили, что в состав трассы, вероятно, будет включено южное полукольцо (бетонка). Губернатор Петербурга Александр Беглов отмечал, что новая трасса необязательно пойдёт по бетонке, но полукольцо будет использовано.
В июле проработать проект создания нового, более удалённого кольца властям Петербурга и Ленобласти, а также профильным министерствам поручил президент РФ Владимир Путин. Оценки экспертов и возможные проекты трассировки — в материале "ДП".