Петербургский таксист-нелегал сбил двух детей на пешеходном переходе

Автор фото: vk.com/spb_today
Водитель такси сбил двух детей в Выборгском районе Петербурга. Авария случилась на пешеходном переходе на углу улиц Грибалевой и Диагональной.
О происшествии рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". По их словам, в воскресенье, 14 ноября, в седьмом часу вечера таксист на синей Huyndai Solaris поворачивал налево. В этот момент пешеходы переходили улицу на зелёный свет.
Водитель не пропустил пешеходов, под колёса его машины попали двое мальчиков дошкольного возраста. Как рассказал один из очевидцев, дети получили травмы.
"Плач на всю улицу, испуг сильный. Один вроде более-менее, второй лежал на земле и плакал", — рассказал свидетель происшествия. По его словам, скора помощь приехала быстро и увезла обоих мальчиков в больницу.
По данным 78.ru, у одного из детей сотрясение мозга, в остальном, ничего серьёзного не нашли. Мать ребёнка рассказала, что таксист выскочил на перекрёсток неожиданно и дети разлетелись "как кегли". При этом водитель сначала притормозил, а потом ударил по газам внезапно.
"Он думал, что проскочит, а мальчики ринулись вперёд, и он попал по ним", — сообщила женщина.
Прибывшая на место полиция заковала водителя в наручники. По предварительным данным, он находился на территории России с нарушениями.
В выходные "ДП" сообщал, что фура врезалась в автобус на юге Петербурга. Судя по фотографиям с места аварии, автобус в результате столкновения не получил серьёзных повреждений, удар пришёлся в район задней двери. А у грузовика разбита часть кабины, оторван бампер и отвалилась одна из фар. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.