Для СМИ Смольного на Новый год закупят минивэн за 4 млн рублей

Принадлежащее Петербургу АО "Петроцентр" собирается приобрести минивэн KIA Carnival за 4 млн рублей. Такая информация появилась на портале zakupki.gov.
Из документации следует, что издатель "Петербургского дневника" намерен купить минивэн в топовой комплектации. Цена на модель KIA Carnival начинается от 2,8 млн рублей, а максимальная цена контракта установлена на уровне 3,94 млн рублей.
Минивэн должен иметь круиз-контроль, датчики парковки и камеры заднего вида, устройства обогрева (в том числе для кожаного рулевого колеса), розетку в багажнике и многочисленные USB-разъёмы.
Поставка ожидается к 15 декабря, в связи с чем в Telegram-каналах предположили, что элитный минивэн — это подарок журналистам правительственного СМИ на Новый год.
В августе стало известно, что СМИ, учредителем которых является город, соберут в один холдинг. Войдёт в состав новой структуры и телеканал "Санкт-Петербург". Создание холдинга потребует предоставления дополнительных площадей для размещения (телецентра на Чапыгина будет мало) и финансирования.