В Дудергофском канале заметили большое количество мёртвой рыбы

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербуржцы заметили в Дудергофском канале много мёртвой рыбы. На поверхности воды плавают сотни погибших обитателей водоёма.
Фото и видео с места происшествия очевидцы опубликовали в паблике "ДТП" и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". "По Дудергофскому каналу плывёт мертвая рыба! Очень много. Что опять сбросили в Дудергофку?" — задались вопросом горожане.
"Живу рядом, думал в этих водах уже и в принципе никакой органической жизни быть не должно, а вот поди ж ты! Кто-то умирает!" — прокомментировал увиденное один из участников группы.
В октябре Управление Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу оштрафовало ЗАО "Балтийская жемчужина" за работы в акватории реки Дудергофка. Как писал "ДП", компанию обязали заплатить 90 тыс. рублей.
По данным ведомства, "Балтийская жемчужина" нарушила правила пользования акваторией реки в Красносельском районе Петербурга. Компания занималась берегоукреплением в устье Дудергофки и рабочие вышли за разрешённые границы на 93 метра.
Ведомство проводило проверку по жалобам горожан на строительство рядом с ЖК "Балтийская жемчужина". Информация о том, что в воду начали ссыпать камни, появилась в местных пабликах в конце июля.