Посреди двора на Ленинском проспекте забил "фонтан" с холодной водой

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today
Коммунальная авария в Кировском районе Петербурга нанесла ущерб автомобилистам. Машины, припаркованные на Ленинском проспекте, попали под фонтан холодной воды.
Как сообщили очевидцы в соцсети "ВКонтакте", в ночь на 14 ноября у дома №117 по Ленинскому проспекту прорвало трубу.
"Не выдержала времянка (рукав временного водоснабжения — прим. "ДП"), хорошо если мороз не ударит", — написал в комментариях один из пользователей группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
Ещё одна подписчица группы возмутилась тем, что автор исходного поста не рассказал о причинах прорыва шланга. По её словам, "фонтан" забил после того, как его задел колесом один из автомобилистов. Девушка рассказал, что во дворе четверо нетрезвых молодых людей катались по двору и наехали на полусферу, после чего машина на ней застряла. Пытаясь уехать с места происшествия, они порвали рукав окончательно.
Свидетельница происшествия утверждает, что сразу же позвонила в полицию. Однако виновники прорыва успели уехать. А аварийная служба устранила аварию через час.
Днём ранее "ДП" сообщал о прорыве трубы в центре Петербурга. Авария оставила без воды 13 зданий, их подключили к системе временного водоснабжения.
На время ремонтных работ движение рядом с Конюшенной площадью перекрывали для автомобилистов.