Из-за пожара в доме Басевича перекрыли Большую Пушкарскую улицу

Автор фото: "ДП"
Сотрудники МЧС ввели ограничения до автомобилистов из-за пожара в доме Басевича в Петроградском районе.
По данным "ДП", утром 14 ноября спасатели пускают на Большую Пушкарскую улицу только общественный транспорт. Водителей на личных авто разворачивают и просят найти другой маршрут.
Пожарные пропускают общественный транспорт на Большую Пушкарскую улицу / Пожар в доме Басевича / 14.11.21
Автор: "ДП"
По предварительным данным, пожарные автоцистерны заблокировали проезд на отрезке от Пионерской улицы до улицы Лизы Чайкиной, к месту пожара стягиваются дополнительные машины. Согласно последним данным, на месте происшествия работают около 40 человек.
Как сообщалось ранее, информация о пожаре в доме Басевича поступила сотрудникам МЧС примерно в семь часов до утра. Пламя распространилось на четвёртом этаже семиэтажного здания и охватило 200 м2. На присланных очевидцами видеозаписях видны густые клубы дыма, которые вырываются на улицу из окон нежилого дома.
Напомним, что дом Басевича находится в оперативном управлении театра балета Бориса Эйфмана. Последний крупный пожар произошёл в в здании в мае 2021 года и стал причиной обрушения перекрытий трёх этажей. Градозащитники обвинили в случившемся руководство театра: дореволюционную постройку планируют реконструировать под его нужды, однако согласовать проект не удаётся.
Автор: "ДП"