Петербуржцы выбрали самые чистые и самые грязные районы

Автор фото: vk.com/kb_spb
Петербуржцы помогли городским властям определить самые чистые и самые грязные районы города. Комитет по благоустройству подвёл итоги очередного интернет-голосования о качестве уборки улиц.
Ведомство попросило горожан поделиться мнением о результатах месячника благоустройства, который проводился в октябре. Лидерами оказались Фрунзенский и Кронштадтский районы.
На третьей строчке с одинаковыми результатами оказались сразу несколько районов. Это Курортный, Петроградский и Петродворцовый районы. За ними с небольшим отставанием следуют Невский и Адмиралтейский.
А вот хуже всего уборку оценили жители Выборгского района. Как распределили между собой места другие районы города, в сообщении комитета не уточняется.
Всего в онлайн-опросе участвовали более 20 тыс. человек. Самыми активным оказались жители Невского района. Меньше всего желающих проголосовать оказалось в Центральном районе.
Комитет по благоустройству проводит такие опросы два раза в год. Респондентов просят поставить оценку качеству уборки по пятибалльной шкале. Оценивается чистота дворов, парков, улиц, территорий у социальных учреждений, а также рядом с торговыми центрами.
В начале октября комитет по благоустройству объявил о начале месячника по подготовке города к зиме. Сообщалось, что дорожные и садово-парковые предприятия, а также коммунальные службы Петербурга проведут генеральную уборку.
В планах у коммунальщиков также были обширные работы по высадке новых деревьев и кустарников.