В Петербурге за нерабочую неделю привились одной дозой почти 100 тыс. человек

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В Петербурге за нерабочую неделю первый компонент или "Спутник Лайт" получили свыше 95 тыс. человек, сообщил Александр Беглов.
В среднем вакцинацию в день проходит порядка 20 тыс. петербуржцев.
Как отметил градоначальник, все 177 стационарных пунктов и 49 мобильных ни на день не прерывают свою работу, суммарная ёмкость прививочных пунктов позволяет прививать до 40 тысяч человек в день. Всего в городе доступны для вакцинации 700 тысяч доз вакцин. Вакцинацию от COVID-19 прошли 588 тысяч человек старше 60 лет – это 43% от числа тех, кто должен привиться в данной категории.
За минувший понедельник в Петербурге было сделано более 26 тыс. прививок от коронавируса. При этом на первичную вакцинацию от COVID-19 в первый день после локдауна пришли более 17 тыс. жителей Северной столицы.
Согласно последним данным Смольного, ревакцинацию от коронавируса прошли уже более 80 тыс. петербуржцев — примерно каждый 20-й от общего числа горожан, завершивших курс вакцинации. При этом чуть более 350 иностранцев прошли повторную вакцинацию препаратом "Спутник Лайт". В общем этим же препаратом привили уже более 18,6 тыс. мигрантов, для которых и вакцинация, и ревакцинация проходят на платной основе.