Смольный выставит на аукцион три участка под фармацевтические предприятия

Автор фото: Сергей Ермохин
Правительство Петербурга согласовало проведение аукционов, дающих право на аренду трёх земельных участков в Пушкинском районе, которые будут предназначены для строительства фармацевтических предприятий.
Об этом в пресс-службе Смольного сообщили во вторник, 9 ноября. Помимо земли на Автомобильной улице и шоссе Подбельского в Пушкине, на рабочем совещании также рассмотрели возможность выставить на открытые торги участок в Московском районе.
"Проведение открытых торгов инициировано городом. Участки 1 и 2 в Пушкине предназначены для строительства объектов фармацевтической промышленности. Торги на право аренды на инвестиционных условиях запланированы также по земельному участку в Московском районе: там планируется построить складской комплекс", — уточнили в Смольном.
Комментируя предстоящие торги, губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что производство лекарств и фармацевтических изделий развивается быстрыми темпами, в связи с чем инвесторы предлагают создавать новые предприятия.
"Мы считаем необходимым поддержать эти планы", — заявил градоначальник.
В Смольном напомнили, что последние годы городские власти активно проводят аукционы на право аренды земельных участков на инвестиционных условиях, а торги привлекают большое внимание потенциальных инвесторов.