В Петербурге закрылась навигация по рекам и каналам

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге с 8 ноября закрывается навигация по рекам и каналам. Эта дата установлена распоряжением комитета по транспорту от 3 ноября.
В транспортной полиции напомнили о закрытии навигации судоводителям. В ведомстве подчеркнули, что в период закрытия водных объектов запрещено плавание на маломерных судах.
В случае нарушения этого правила предусмотрена ответственность. Городской закон об административных правонарушениях предполагает штраф в размере от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей для физических лиц. Должностное лицо могут оштрафовать на 20–30 тыс. рублей, а компанию или предприятие — на сумму до 100 тыс. рублей.
Как писал "ДП", петербургские судовладельцы и организаторы водных экскурсий закрыли сезон с прибылью. Предпринимателям удалось достичь показателей 2019 года и даже превысить их. Этому не помешали ни ограничения, ни почти полное отсутствие иностранцев.
На руку отрасли сыграла жара, которая установилась в Петербурге летом. Хорошая погода способствовала высокому спросу на водные прогулки.