Бастрыкин взял на контроль дело обманутых дольщиков ЖК "Барская усадьба"

Автор фото: barskayausadba.ru
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата СК дело дольщиков ЖК "Барская усадьба". Проблемный долгострой находится на территории деревни Агалатово в Ленобласти.
Как сообщили в пресс-службе СК РФ, к Бастрыкину обратились сами дольщики жилого комплекса. В связи с этим обращением глава ведомства поручил руководителю СУ СКР по Ленинградской области Сергею Сазину тщательно разобраться в ситуации.
Следственным органам региона предстоит оперативно выяснить все обстоятельства возможных нарушений прав граждан и представить в Москву доклад о проведённой проверке.
Застройщик жилого комплекса — ООО "КомфортСтрой". В конце 2020 года московский Фонд защиты прав обманутых дольщиков подал иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о банкротстве компании.
Проектом предполагалось строительство двух корпусов жилого дома высотой 8 этажей. Первую очередь жилого комплекса в Агалатово должны были сдать ещё в конце 2017 года. Вторую к концу 2020-го. Однако два года назад строительство остановилось.
Последний фотоотчёт о ходе строительства на сайте компании датируется мартом 2021 года. На изображениях виден недостроенный корпус многоквартирного дома, возведение которого остановилось на уровне 5-го этажа.