В ноябре часть петербуржцев получит новые квитанции с услугами ЖКХ, радио и ТВ

Автор фото: Сергей Коньков
Сотрудники АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" предупредили о грядущих изменениях в квитанциях, которые в скором времени получат около 30 тыс. жителей Петербурга.
Как сообщили в пресс-службе Единого информационно-расчётного центра 3 ноября, в некоторых новых платёжках появятся графы о стоимости услуг кабельного телевидения, радиосвязи и общедомовых расходах.
"Также собственники жилых помещений многоквартирных домов, находящихся под управлением УК "ЖилКомплекс", УК "ЖКС №1 Кировского района" и УК "НеваСпецСервис", начнут получать единый платёжный документ, включающий в себя все услуги ЖКХ — электроэнергию, горячую и холодную воду, отопление, водоотведение, содержание жилого помещения и взнос на капремонт", — подчеркнули в пресс-службе "Петроэлектросбыта".
Обновлённые квитанции с информацией о начислении абонентской платы за телевидение и интернет также получат абоненты ООО "КТВ" в Петергофе и 19 тыс. человек, у которых заключен договор по предоставлению радиосвязи с петербургским отделением федерального государственного унитарного предприятия "Российские сети вещания и оповещения"(ФГУП РСВО СПб).
В пресс-службе компании объяснили, что объединение всех жилищно-коммунальных услуг в одну квитанцию позволяет выстроить прозрачные отношения между управляющей организацией и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах. Кроме того, подобный подход облегчает процедуру оплаты счетов, доступ к которым абоненты могут получить в своём личном кабинете.