В Петербурге оштрафовали нарушителей масочного режима в метро

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге по итогам проверки соблюдения масочного режима в метро протоколы выписали четырём нарушителям, сообщили в комитете по транспорту.
Особое внимание было уделено разъяснительной работе.
Проверка прошла 2 ноября на станции метро "Площадь Александра Невского". Использование масок в общественном транспорте в период нерабочих дней проверяли в вестибюле, на платформе и в вагонах метро. "В отношении горожан, отказавшихся от использования СИЗ, были составлены акты по факту нарушений: 2 акта на платформе и 2 в вагонах", — указали в комтрансе.
Всего в минувшем октябре провели свыше 8 тыс. подобных проверок в метро и наземном транспорте. Административный штраф за нарушение масочного режима составляет 4 тыс. рублей, повторное совершение правонарушения влечёт наложение штрафа в размере 5 тыс. рублей.
Смольный ужесточил контроль за соблюдением масочного режима на транспорте в конце октября. Мобильные бригады начали проверять наличие СИЗ у пассажиров во всех районах города. На прошлой неделе участники проверок составили 15 актов в отношении нарушителей на наземном транспорте, ещё 18 штрафов было выписано в метро.