Петербургский Delivery Club опроверг забастовку курьеров из-за условий труда

Автор фото: vk.com/courier_fight
Компания Delivery Club опровергла забастовку курьеров из-за тяжёлых условий труда в Петербурге.
Об этом "ДП" сообщили в пресс-службе компании во вторник, 2 ноября.
"Информация (о забастовке. — Ред.) не соответствует действительности, мы работаем в штатном режиме. Количество курьеров на слотах ежедневно соответствует плановому. С момента закрытия залов ресторанов их заработок вырос на 20%, курьеры стараются использовать возможность заработать в период ограничений", — объяснили представители Delivery Club.
При этом согласно информации, опубликованной в социальных сетях профсоюза "Курьер", участие в забастовке принимают уже более 700 человек. По словам автокурьеров, работодатель никак не компенсирует им затраты на бензин, а компенсации за дальние выезды доставщиков не устраивают.
"Протестующие указывают на скорое приближение зимы, что само по себе усложняет их работу. Курьеры требуют предоставлять им работу только в выбранном районе и только с их отправной точки, отменить штрафы за опоздания и вернуть всех заблокированных курьеров", — сообщили в профсоюзе.
По словам самих курьеров, проблема с отправкой в другие районы коснулась как пеших, так и авто- и велокурьеров: из-за того, что им приходится работать по маршрутам в разных районах города, их регулярно штрафуют по причине опозданий.
В конце октября выйти в пикет из-за проблем с выплатой зарплаты на октябрь пригрозили сотрудники обанкротившегося "Метростроя". Специалисты заявили, что хотят собраться у офиса компании на Загородном проспекте, а также выйти к Смольному вместе с семьями, чтобы требовать полного погашения долгов.