На Серафимовском кладбище открыли мемориал жертвам теракта над Синаем

Автор фото: vk.com/pamiatniki_rossii
В Петербурге, на Серафимовском кладбище, прошла панихида в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом.
Там же в субботу, 30 октября, открыли мемориал погибшим "Сложенные крылья", пишет 78.ru.
Памятные мероприятия проводятся по случаю шестой годовщины трагедии. На Серафимовском кладбище собрались родные и близкие погибших, позже на Румболовой горе во Всеволожске участники церемонии возложили цветы.
В воскресенье памятные мероприятия продолжатся. В храме на берегу Матисова канала (ул. адмирала Черокова, 10), который строится в память о жертвах, проведут панихиду.
Авиакатастрофа над Синаем произошла 31 октября 2015 года в результате теракта. Самолёт Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" совершал чартерный рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург.
Спустя 23 минуты после вылета на борту сработало взрывное устройство. Террористическая атака унесла жизни 224 человек, в том числе 25 детей. Катастрофа стала крупнейшей для российской авиации за всю историю.
После трагедии было закрыто воздушное сообщение между Россией и Египтом. Рейсы между Каиром и Москвой возобновились только через три года. Окончательно ограничения на перелёты в египетские курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх планируется снять с 9 ноября.