В Петербурге за 3 месяца заключено более 30 контрактов по соцобъектам

Автор фото: gov.spb.ru
В течение III квартала 2021 года в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) в Петербурге заключено 19 контрактов на строительство социальных объектов. Ещё по 14 подписаны соглашения по проектированию.
Подрядчики заключают контракты с Фондом капитального строительства.
"ООО "Лентехстрой" построит школу на 1100 мест на Петровском пр., а ООО "КВС" школу на 1375 мест в Шушарах на Колпинском. Также в Шушарах появится ещё одна школа на 550 мест на Пулковском шоссе. Контракт заключен с ЗАО "Трест 101", — информирует пресс-служба Смольного.
Также компания "Трест 101" построит дом-интернат для детей с отклонениями в развитии в посёлке Ушково.
"Среди наиболее крупных контрактов на проектирование оказались школа на 1375 мест на Пискарёвском пр. и школа для детей-инвалидов на Сиреневом бульваре", — добавили в комитете по строительству.
ООО "СЗТП" предстоит спроектировать два детских сада (на улице Белышева и на Ленинском проспекте).
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что общие расходы в рамках АИП в следующем году превысят 133 млрд рублей, в 2023-м — 161 млрд, а ещё через год планируется потратить 152 млрд рублей.
В следующем году на деньги, выделенные в рамках программы, завершат строительство 13 детских садов, 11 больниц и поликлиник и девяти школ. Также запланирована покупка социального жилья на 11,9 млрд рублей.