Путешествие Ламборгини из Москвы в Дубай

Не каждый день сотрудники АО "Карго Сервис Центр" сталкиваются с отправкой автомобилей. Особенно если это - легендарный Ламборгини, а организовать доставку из Москвы в Дубай нужно всего за несколько дней.
Честно признаться, задача не из простых. Стоимость груза - внушительная, сроки - максимально сжатые, ответственность - колоссальная.
Компания-получатель ждала груз как можно скорее, поэтому транспортировка морем или, тем более, автовозом не рассматривалась. Слишком долго и неудобно. Оставалась авиаперевозка. Конечно, со своими техническими особенностями.
Во-первых, автомобиль – это опасный груз, поскольку в нем есть аккумулятор, двигатель внутреннего сгорания, топливо и ГСМ. Следовательно, он требует особого оформления. Это и декларация опасного груза, и маркировка, и много чего еще.
Во-вторых, из-за габаритов далеко не все авиакомпании принимают автомобили к отправке. В узкофюзеляжные борта и борта с балковой (ручной) загрузкой их погрузить технически невозможно.
В-третьих, при прохождении таможенного контроля, контроля службы авиационной безопасности, а также непосредственно во время перевозки такой груз требует особого отношения. Размещение на авиационной паллете, крепление груза, защита от повреждений всех выступающих деталей – все это должно быть максимально надежным и качественным.
Кроме того, автомобиль летел "с пересадкой". Точнее - с перегрузом по маршруту Москва - Баку - Дубай. Поэтому повышенное внимание к погрузке, транспортировке и выгрузке требовалось на всех этапах транзита.
Клиенту предложили вариант отправки грузовым рейсом компании SkyGates. Это молодой российский авиаперевозчик, выполняющий грузовые международные рейсы на широкофюзеляжных воздушных судах.
После согласования перевозки и завершения всех подготовительных мероприятий (бронирование, оформление опасного груза, подготовка к отправке, сдача в аэропорт) транзитное время доставки составило всего 5 дней.
АО "Карго Сервис Центр" (www.cscled.ru)