Антиковидные ограничения в Петербурге могут продлить до Нового года

Автор фото: Ермохин Сергей
Действие антиковидных ограничений, введённых в Петербурге на время нерабочих дней, может сохраниться на более длительный период.
Как заявил спикер Заксобрания Александр Бельский, наплыв туристов во время локдауна может ухудшить эпидситуацию. При этом город, по его словам, не может ограничить приезд туристов, как в Крыму.
"Нельзя исключать, что ограничения сохранятся. История будет как в прошлый Новый год и рождественские праздники, если ситуация не улучшится", — заявил Бельский на встрече с представителями СМИ в четверг, 28 октября (цитата по "КП-Петербург").
Продление ограничений он объяснил тем, что власти не могут поставить под удар систему здравоохранения.
Смольный ввёл локдаун на время нерабочих дней с 31 октября по 7 ноября. В этот период в городе будет запрещена работа предприятий услуг и развлечений. Заведения общепита смогут продолжить обслуживание только на вынос и доставку. Объекты розничной торговли продолжат работу с оговорками.
С 8 ноября в Северной столице будет действовать комендантский час для бизнеса. В 23:00 должны будут закрываться предприятия общепита, концертные залы, объекты развлечения и досуга, катки и аттракционы.