Новая Голландия и парки Петергофа примут посетителей без QR-кодов

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Общественное пространство Новая Голландия в центре Петербурга в период с 30 октября по 7 ноября будет открыто для посетителей без QR-кодов. Расположенные на острове заведения общепита при этом будут работать только в формате доставки и навынос, спортивные студии закроют, напомнили в Новой Голландии.
"Парк открыт и работает в прежнем режиме. QR-код для входа на остров не требуется", — сказано в комментарии в группе в соцсети "ВКонтакте".
Также для горожан в период "нерабочих дней" доступны для посещения парки Петергофа: Нижний парк, Александрия и Ораниенбаум.
Проход в музеи будет осуществляться по QR-кодам. Напомним, для музеев и театров в локдаун власти Петербурга сделали исключения: они смогут принять вакцинированных посетителей.
C 30 октября в Петербурге приостановят работу заведения общепита (перейдут на доставку и облуживание заказов навынос), объекты торговли (кроме аптек, продовольствия и алкомаркетов), фитнес-центры и салоны красоты. Жёсткий локдаун продлится до 7 ноября.
Накануне комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга опубликовал ответы на самые частые вопросы о предстоящем локдауне и QR-кодах. В том числе горожанам напомнили о штрафах за отсутствие масок, а бизнесу — об ответственности за несоблюдение COVID-предписаний.