Замглавы МО "Лиговка-Ямская" могут уволить за угрозы в рабочем чате

Автор фото: vk.com/uchalypravda
Заместитель главы муниципального образования "Лиговка-Ямская", член "Единой России" Сергей Ильин может быть исключён из партии на фоне скандала с публикацией переписки из Twitter.
Депутат МО Александр Изотов ранее показал в соцсети скриншоты сообщений, которые, по его словам, прислал Ильин. Замглавы муниципального образования в том числе обещал "открутить Изотову голову".
"Региональное отделение "Единой России" проводит проверку информации в СМИ об угрозах убийством в адрес депутатов муниципального совета Лиговка-Ямская, автором которых, как сообщается, является заместитель главы муниципального округа Сергей Ильин", — такой комментарий представила пресс-служба городского отделения "Единой России".
В случае подтверждения информации Ильина "с позором исключат из партии и уволят с занимаемой должности", а оценку его действиям даст полиция, добавили в партии.
Александр Изотов в комментарии под опубликованными скриншотами переписки с Ильиным отметил, что они показывают, "какая обстановка царит в рабочем чате муниципалитета".
В сентябре оппозиционные депутаты МО "Лиговка-Ямская" обвинили коллег в растрате, указав, что 86% местного бюджета муниципалы потратили на свои нужды.
Главой округа, напомним, является Вадим Войтановский. В прошлом году, как писал "ДП", депутаты активно с ним конфликтовали. Дошло до отставки, однако суд признал её незаконной.