СЗППК изменит график движения электричек и закроет приложение "Пригород"

Автор фото: Ковалев Петр
Пригородные поезда в Петербурге переходят на зимний график движения с 30 октября, сообщили в пресс-службе СЗППК. В ноябре компания также закрывает мобильное приложение "Пригород".
Изменения в графике движения не связаны с локдауном, подчеркнули в СЗППК.
В связи с переходом на зимнее расписание частично изменится расписание движения пригородных поездов на Московском, Северном, Финляндском, Витебском и Балтийском направлениях Октябрьской железной дороги (ОЖД).
"Переход на зимний график мы проводим ежегодно. С периодом нерабочих дней изменения не связаны, особых ограничений на период локдауна у нас не предусмотрено. Обновлённый график движения поездов будет опубликован позже 26 октября", — сообщили в пресс-службе СЗППК.
Там отметили, что оперативно следить за изменениями в графике можно в мобильном приложении "РЖД Пассажирам". Этот сервис заменит приложение "Пригород". Как уточнили в СЗППК, "Пригород" будет работать до 1 декабря. Воспользоваться уже купленными билетами в нём можно в ноябре.
"Мы переходим полностью на приложение "РЖД Пассажирам" в связи с тем, что сократилось число пользователей у "Пригорода". С 1 декабря это приложение функционировать не будет. С ноября мы прекращаем продажу билетов в приложении "Пригород". Функционал сервиса "РЖД Пассажирам" тот же, с той же скидкой 5%, к тому же в этом приложении можно посмотреть расписание и купить билеты на поезда дальнего следования", — пояснили в СЗППК.