Взрыв разрушил несколько квартир в Набережных Челнах, есть пострадавшие

Автор фото: vk.com/nabchel
Сотрудники МЧС работают на месте происшествия в Набережных Челнах, где мощный взрыв разрушил несколько квартир в пятиэтажном жилом доме.
О случившемся вечером 25 октября очевидцы рассказали в группе "Набережные Челны Онлайн" в социальной сети "ВКонтакте". Точный адрес дома на данный момент неизвестен, однако, по словам местных жителей, речь идёт о строении № 48/20. В комментариях к записи представители главного управления МЧС России по Татарстану подчеркнули, что к месту происшествия уже отправились подразделения Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона.
"В жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв. Разрушено несколько квартир на двух этажах, повреждены кровля и не менее двух квартир. Есть пострадавшие, их точное количество уточняется", — сообщает со ссылкой на анонимный источник в экстренных службах ТАСС.
По предварительным данным, в квартире на одном из верхних этажей произошёл взрыв бытового газа, из-за которого обрушились перекрытия между четвёртым и пятым этажами. О пяти пострадавших со ссылкой на источник сообщает и Интерфакс. По данным издания, получившие травмы уже обратились за медицинской помощью.
Данные о времени взрыва разнятся: часть оказавшихся неподалёку от места происшествия жителей Набережных Челнов сообщила, что взрыв прогремел в 16:00, некоторые заявили, что услышали характерный звук не раньше 17:10-17:15.
"Мы вовремя перешли дорогу, прямо за нами хлопнуло, дым, волна пыли... Мурашки... Дай бог, чтобы все живы были. Пострадавшие точно есть: 2 этажа снесло, 6 квартир точно", — поделились мнением местные жители.
В начале октября "ДП" рассказывал о взрыве газа в жилом доме на Рябовском шоссе, в результате которого пострадал петербуржец. После случившегося мужчину доставили в НИИ имени Джанелидзе в тяжёлом состоянии и поместили в противошоковую операционную ожогового центра. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение эксплуатации газовой колонки, которая находилась в перекрытиях между кухней и ванной комнатой. После взрыва сотрудникам МЧС пришлось не только эвакуировать жильцов соседних квартир, но и тушить пламя, охватившее кухню.