В России за сутки от COVID умерли рекордные 1028 человек, в Петербурге — 62

Автор фото: Ермохин Сергей
Машина скорой помощи у 7 корпуса в Ленэкспо.
Жертвами коронавируса в Петербурге за минувшие сутки признали 62 человека, в Ленобласти — 3 летальных исхода.
В России второй день подряд обновляют антирекорд, в Петербурге — снижение.
В Петербурге с 6 октября заявляют свыше 60 умерших в сутки, летальная статистика в городе почти не меняется. Показатель, который заявляют в среду, в последний месяц также остаётся примерно одинаковым (29 сентября — 60, 6 октября — 55, 13 октября — 65, 20 октября — 62).
В Ленобласти статистика по-прежнему не меняется, в среднем 1–3 умерших в день. Всего в городе жертвами новой инфекции признали свыше 23 тыс. человек, в Ленобласти — свыше 2,5 тыс. Условная летальность по стране осталась на уровне 2,8%. В Петербурге — 3,4%, в области — 3,3%
В России за минувшие сутки умерли 1028 заболевших COVID против 1015 сутками ранее, антирекорд обновляется второй день подряд. В первой пятерке Москва (76), Петербург (62), Нижегородская область (40), Краснодарский край (39), Свердловская область (38).
Петербург по-прежнему остаётся в лидерах по летальности от коронавируса. Амбулаторного ресурса для борьбы с заболеванием не хватает, стационары сами превращаются в рассадник болезни. Есть ли пути выхода из ковидного лабиринта? Подробнее — в материале "ДП"
Сегодня, как ожидается, президент Владимир Путин объявит о режиме нерабочих дней.
В Петербурге новые ограничения утвердили с 18 октября, позже в кабмине одобрили период нерабочих дней. За один день бизнесу "подарили" QR-коды и очередной период "нерабочих дней с сохранением заработной платы". Театры, общепит и event-индустрия готовятся к грандиозным потерям. Подробнее — в материале "ДП".