Семибалльные пробки сковали Петербург утром 19 октября

Автор фото: ТАСС
Утром во вторник, 19 октября, на дорогах Петербурга образовались внушительные пробки.
Судя по карте "Яндекса", многокилометровый затор возник на Октябрьской набережной и Малоохтинском проспекте. Не лучше ситуация и на другом берегу Невы: из-за ограничений на проспекте Обуховской Обороны очень плотное движение в районе Володарского моста.
Также в Невском районе стоят улица Седова, автомобилисты теряют время на Ивановской.
Софийская улица окрашена тёмно-красным в районе развязки с КАД, на юго-западе из-за ДТП остановилось движение на проспекте Маршала Жукова в районе пересечения с Ленинским, сильно загружен проспект Стачек.
В центре заторы образовались на Садовой и Невском проспекте в районе площади Восстания, на Суворовском проспекте и Тульской улице. На Васильевском острове парализованы улицы в районе Тучкова моста, который принимает повышенную нагрузку из-за закрытия Биржевого моста.
Автор: yandex.ru/maps
В Петроградском районе пробки возникли на улице Куйбышева, на Большой Пушкарской у пересечения с Каменноостровским, а также на набережной Карповки. Аптекарский остров переживает период повышенной нагрузки из-за ремонта на улице Профессора Попова.
По состоянию на 8:55 "Яндекс" оценивает ситуацию с пробками 7 баллами.
В воскресенье, 17 октября, как писал "ДП", пробки на дорогах Петербурга образовались из-за легкоатлетического забега. Трасса была проложена из Пушкина в центр Северной столицы. Ограничения вводились на Московском проспекте, набережной Фонтанки и Невском.
С понедельника ограничения для транспорта из-за ремонта тротуаров введены на Исаакиевской площади. Они будут действовать до 18 ноября.