Новые антирекорды по смертности от коронавируса. Как это остановить?

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает, что за минувшие сутки от COVID-19 умерло 1015 человек. За все время пандемии показатели не достигали таких высоких цифр.
На данный момент симптомы, диагностика и лечение коронавируса - одни из самых обсуждаемых тем среди населения. Но при появлении подозрений на заражение COVID-19 все равно появляется недоумение, куда бежать и что делать?
В первую очередь, необходимо подтвердить свои догадки с помощью теста. Существует быстрый и точный способ проверки на коронавирус - экспресс-тестирование. Для его выполнения не нужно посещать лабораторию, где неизбежны контакты с потенциальными зараженными. Кроме того, экспресс-тест можно без затруднения сделать самостоятельно, не владея медицинскими навыками.
Результаты теста будут готовы уже в течение 10 минут. Это позволит вам быстро обратиться к врачу, получить схему лечения и приступить к борьбе с инфекцией. Не секрет: чем раньше начать лечение, тем меньше риск получить осложнения.
Также рекомендуется проверить всех людей, которые контактировали с вами последние 2 недели. Особенно это касается ваших членов семьи, близких друзей и коллег, с которыми вы активно взаимодействуете на работе. Даже если у контактных с вами людей нет признаков коронавируса, следует сделать тест, ведь иногда инфекция протекает бессимптомно.
Следующим шагом является обращение к врачу. Это важно для получения лекарственных назначений. Самолечение опасно побочными реакциями из-за приема препаратов, которые могут быть вам противопоказаны.
Вам необходимо изолироваться от других людей до полного выздоровления. Возьмите больничный, побольше отдыхайте, высыпайтесь и соблюдайте все назначения врача.
Следите за своим питанием, в период болезни оно должно быть сбалансированным. Откажитесь от диет, которые вы соблюдали с целью похудения. Сейчас организму нужно восполнять силы, которые затрачиваются на борьбу с коронавирусом.
Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Это особенно актуально, если у вас повышена температура тела. Недостаток воды может привести к обезвоживанию организма, а также увеличению риска тромбозов, которые являются характерным осложнением COVID-19.
Своевременная диагностика и надлежащее лечение помогут вам перенести коронавирус с минимальными последствиями для организма и быстрее выздороветь. Если каждый человек будет следовать перечисленным правилам, остановить пандемию станет возможно!
Статья подготовлена при поддержке специалистов ООО "Бионом", с заботой о вас и вашем здоровье.