Рок-музыкант из Петербурга получил 9 лет за сексуальное насилие над детьми

Автор фото: Сергей Коньков
Кировский районный суд Петербурга вынес приговор рок-музыканту Станиславу Жигулину по делу о сексуальном насилии над детьми. Материалы дела насчитывают 7 преступных эпизодов.
Как сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга, процесс проходил в закрытом режиме. Жигулин признал вину и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы свободы на 9 лет в ИК строгого режима. Также музыканту запрещено заниматься определённой деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на 15 лет.
Кроме того, Жигулин будет принудительно наблюдаться у психиатра.
Станислава Жигулина арестовали в июле 2020 года. По данным следствия, он вместе со знакомыми растлевал несовершеннолетних. Кроме музыканта, фигурантами уголовного дела стали ещё три человека.
В начале сентября в Петербурге задержали 76-летнего тренера по тхэквондо. Его подозревают в домогательствах к несовершеннолетним воспитанницам.
Мужчина работал в одной из школ Кировского района. С 2016 по 2017 год его домогательствам подверглись как минимум три девочки в возрасте от 8 до 10 лет.