Трамваи и троллейбусы возобновили движение в центре Петербурга после сбоя

Автор фото: Коньков Сергей
Трамваи и троллейбусы в центре Петербурга оказались обесточены из-за технологического сбоя на линии электропередачи 6 кВ в Центральном районе, сообщили в "Россети Ленэнерго".
Движение электротранспорта возобновили в 9:57 по мск, уточнили в ГУП "Горэлектротранс"
Как уточнили в пресс-службе "Россети Ленэнерго", из-за сбоя был обесточен один распределительный пункт ГУП "Горэлектротранс". При этом электроснабжение потребителей "Россети Ленэнерго" не было нарушено, они получают электроэнергию в полном объёме, указали там.
"Бригада компании была направлена на место сразу после получения информации об отключении. Сейчас ведутся ремонтные работы. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено", — сообщает пресс-служба "Ленэнерго".
Позже в компании уточнили, что повреждений на сетях не было обнаружено. Электроснабжение распределительного пункта ГУП "Горэлектротранс" с 10:04 осуществляется в полном объёме, отметили там. "Нарушение на сетях другой энергокомпании", — сообщили в пресс-службе "Россети Ленэнерго".
Утром 12 октября трамваи и троллейбусы в центре Петербурга изменили маршруты из-за ЧП с электричеством. Электротранспорт не заезжал на Невский и Суворовский проспекты, а также на проспект Бакунина. Отключение электричества остановило электротранспорт, что спровоцировало транспортный коллапс. В центре Петербурга скопилась огромная пробка.